Siebel 8.1

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

Siebel 8.1

Сообщение alien7 Пт окт 03, 2008 3:10 pm

Кто то уже пользовался этой версией?
http://allcrm.ucoz.ru/forum/
alien7
Активный пользователь

Re: Siebel 8.1

Сообщение alien7 Чт ноя 20, 2008 10:58 am

Народ а чего так тихо? неужели никто не сталкивался
alien7
Активный пользователь

Сообщение Master Пт ноя 21, 2008 11:45 am

Сталкивались,
в NAVAT уже есть развернутый стенд данной версии.
Master
Администратор

Сообщение alien7 Пт ноя 21, 2008 4:31 pm

Есть серьезные отличия или изменения?
alien7
Активный пользователь

Сообщение Master Пт ноя 21, 2008 7:15 pm

Серьезных, как всегда, нет :D
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Сообщение Master Сб ноя 22, 2008 1:00 pm

Постараюсь каждый день по одному достоинству и по одному, на мой взлгяд недостатку описывать этой версии:
Достоинство:
1. Инсталлятор базовых приложений переделали с движка Install Shield на движок Oracle Universal Installer. Правда семпловая БД, и серверная часть устанавливается на старом движке.

Недостаток:
1. В поставку больше не входит Envox, бывщий Intel NetMerge, для CTI интеграции. Видимо Oracle окончательно решил перейти на свой продукт Oracle Contact Center Anywhere.
Master
Администратор

Сообщение alien7 Пн ноя 24, 2008 11:51 am

мда у меня с софтом от Envox еще проблемы начались когда 8-ка сибеля появилась
зато в 7.8 все хорошо ставилось

Oracle Contact Center Anywhere - не юзал
кто то пробовал отзывы есть?
alien7
Активный пользователь

Сообщение akasoft Вт дек 16, 2008 4:19 pm

Ну, первое и главное приятное нововведение - в Siebel 8.1 есть фирменная русификация.

Что же касается перехода на стандартный инсталлятор Oracle - то это, увы, минус, потому что (пока) инсталляция стала гораздо глючнее. Например, установленные Siebel Tools с клиентской машины этим инсталлятором не сносятся.

Новые Tools к БД 8.0 коннектиться не хотят. Что самое удивительное - старые Tools наоборот, с новой БД работают без звука!...

Кстати, по поводу русификации. Вопрос ко всем: Где хранятся системные сообщения (типа "Подтвердите удаление записи"?). Все основные лейблы из Symbolic strings - перевели, файлы .cat в локали \siebsrvr\bin\XXX на сервере заменили. А вот эти значения - не можем найти, где лежат :-(

Помогите, кто знает!
akasoft

Сообщение Master Вт дек 16, 2008 4:52 pm

akasoft писал(а):Ну, первое и главное приятное нововведение - в Siebel 8.1 есть фирменная русификация.

- не могу сказать, что эта локализация мне понравилась. Например "Accounts" везде переведены как "Счета", что не правильно. Или это для меня не привычно? Привык наверно называть "Компании".
Может со мной не согласятся, мои коллеги, но делаю вывод "Локализация не проверена на специфику русского языка".

akasoft писал(а):Что же касается перехода на стандартный инсталлятор Oracle - то это, увы, минус, потому что (пока) инсталляция стала гораздо глючнее. Например, установленные Siebel Tools с клиентской машины этим инсталлятором не сносятся. Новые Tools к БД 8.0 коннектиться не хотят. Что самое удивительное - старые Tools наоборот, с новой БД работают без звука!...

Я меня не было проблем.

akasoft писал(а):Кстати, по поводу русификации. Вопрос ко всем: Где хранятся системные сообщения (типа "Подтвердите удаление записи"?). Все основные лейблы из Symbolic strings - перевели, файлы .cat в локали \siebsrvr\bin\XXX на сервере заменили. А вот эти значения - не можем найти, где лежат :-(

Посмотри файл в SWEAPP\enu\scripts\swemessages_enu.js, соотвественно в локализованной системе это файл SWEAPP\rus\scripts\swemessages_rus.js
Master
Администратор

Сообщение akasoft Вт дек 16, 2008 6:09 pm

Master писал(а): - не могу сказать, что эта локализация мне понравилась. Например "Accounts" везде переведены как "Счета", что не правильно. Или это для меня не привычно? Привык наверно называть "Компании".
Может со мной не согласятся, мои коллеги, но делаю вывод "Локализация не проверена на специфику русского языка".

Абсолютно согласен! Локализация - ужасная, временами напоминает машинный перевод... Про Accounts = Счета - это первое, что бросается в глаза, далее "Invoices" переведены как "Счета-фактуры" (а это как раз и есть счета!) и т.д. можно продолжать долго. Но все-таки, не пришлось вручную переводить 32 000 строк :)

Master писал(а):Посмотри файл в SWEAPP\enu\scripts\swemessages_enu.js, соотвественно в локализованной системе это файл SWEAPP\rus\scripts\swemessages_rus.js

Огромное спасибо! Помогло!
akasoft

Сообщение Master Ср дек 17, 2008 2:19 pm

akasoft писал(а): далее "Invoices" переведены как "Счета-фактуры" (а это как раз и есть счета!)

Не соглашусь :)
Master
Администратор

Сообщение Master Вт дек 30, 2008 5:42 pm

Что плохо:
В стандартной локализации приложения, отсутствуют переведенные списки значений!
:(
Что хорошо:
В локализации NAVAT они есть! :D

Что плохо:
Не возможно запустить локализированную демонстрационную локальную базу!

Что хорошо:
На тестовом стенде NAVAT можно полноценно поработать в системе! Даже функции контакт центра работают не в режиме симуляции, а в режиме реального времени, ведь стенд проинтегрирован с оборудованием Nortel.
Master
Администратор

Сообщение Vasiliy Tokarchuk Вт июн 23, 2009 10:00 am

Мы его уже внедрили в одном банке.
Настоятельно НЕ рекомендую его использовать в русской локализации. Мало того, что перевод дикий (из шедевров - экран "Администрирование - удобства для гостей" и т. д.), но это полбеды.
Основная засада - это Workflow, которым для корректной работы нужны LOV, а некоторые из них Siebel воспринимает не по language-independent code, а именно по значению. В связи с этим, например, половина маркетинговой функциональности просто не работает - попробуйте создать phone treatment, запустить кампанию, и ещё куча граблей.
Уверен, что у каждой компании-интегратора есть своя локализация, и она хотя бы на одном проекте откатана.
Реально, из новых возможностей 8.1 по сравнению с 8.0 - это:
- Вместо Actuate Report Server используют BI Publisher (если делать миграцию на 8.1, есть гайд по переносу отчётов "оттуда" "туда")
- "Убрали" модуль Smart Answer
- немного подковыряли Campaign Management - теперь вместо "галочек" при закреплении предложений за списками/сегментами, проценты.
- Самое солидное - модуль SelfCare. Весёлая штука - это заменитель морально устаревших eService, eSales, eMarketing, eCustomer. Основан на базе купленных сибелем eDocs. Теперь в Siebel есть eCommerce и eSupport, но их внедрение - гораздо более трудоёмкий процесс, нежели простой Siebel.
Vasiliy Tokarchuk

Сообщение alien7 Чт янв 21, 2010 2:59 pm

по старинке symbolic strings править)
alien7
Активный пользователь

Вернуться в Технический раздел