HELP

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

HELP

Сообщение Erbol Вт май 04, 2010 12:16 pm

доброго времени суток

появилась такая задачка
нужно изменить рисунок(фон) стартовой страницы (ну там где запрашивается логин и пароль)
мне кажется что достаточно подменить файл с изображение
но увы не знаю где он лежит :(
Алексей Усов на курсах вроде говорил что такое возможно

кто знает решение данной проблемы милости просим )))
и вообще законно ли это
Erbol

Re: HELP

Сообщение Master Ср май 05, 2010 10:08 am

Добрый день!

Да, это законно, если Вы официально приобрели лицензии.
Для того что бы изменить вид страницы авторизации необходимо изменить шаблон. Разные элементы страницы придется менять в разных местах. Например, сам HTML в файле шаблона, лежащий в папке SiebelServerDir/WEBTEMPL или если клиент, то в директории инсталяции клиента, таже папка.

Узнать, какой файл используется, идем в Siebel Tools-> Applications -> Ваше приложение (Например Siebel Power Communications) -> копируем значение параметра Login Page.

Идем в Web Pages (если в дереве не видно, надо настроить отображение, заодно и Web Templates) -> ищем , то что скопировали выше. Это собственно страница, которая отображается при входе в систему. Часть элементов можно править/добавлять/удалять здесь. Если мне изменяет память, то картинки (типа Logo) прописаны в самом шаблоне. Смотрим какой шаблон использует страница, идем в Web Templates, ищем данный шаблон, и смотрим на какой файл он ссылается. Далее, то что описал выше.

Если работаем на сервере, то надо перезапустить компонету, иначе шаблон не подцепиться.

Удачи.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Вернуться в Технический раздел