External Integration Objects

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

External Integration Objects

Сообщение alexts Ср авг 11, 2010 12:22 pm

Добрый день,

Подскажите пожалуйста есть ли какой либо способ использования External Integration Objects так, чтобы при добавлении новых параметров во внешней системе не приходилось вносить изменения в Siebel. Например при добавлении нового раздела в XML, который возвращает Web Service не нужно было добавлять новые Fields в Siebel Tools?

Спасибо!
alexts

Re: External Integration Objects

Сообщение Master Чт авг 12, 2010 10:36 am

Если данный "новый блок" не интересен Siebel логике, то и изменять в Siebel Tools ничего не надо. Такая ситуация часто возникает при использовании интеграционных шин, когда кроме Siebel есть еще множество подписчиков на один и тот же объект, но для другой системы X этот объект может нести дополнительные разделы. В противном случае, разумеется, в Siebel нужно прописать что значит атрибут схемы, и как он мапируется на внутренний интеграционный объект.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Сообщение alexts Чт авг 12, 2010 11:48 am

Спасибо за ответ, но у меня так не получается. Т.е. после того как во внешней системе добавляется новый блок, описания которого нет в соответствующем Integration Object вызов вебсервиса приводит к ошибке. После добавления описания (конкретно добавляю в поля IO запись) все нормализуется. Я создаю вебсервис и его окружение мастером из XSD схемы. Что посоветуете?
alexts

Сообщение Master Чт авг 12, 2010 3:56 pm

У меня складывается впечатление, что измененная схема нарушает формат описанный в интеграционном объекте. Если это так, то тут ничего уже не поделаешь, придется изменять описание схемы интеграционного объекта.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Сообщение alexts Чт авг 12, 2010 5:58 pm

Спасибо! Очень жаль конечно, так как на каждый чих со стороны шины данных прийдется вносить изменения в Siebel.
alexts

Сообщение vif Вт ноя 13, 2012 1:04 pm

User property Ignore Undefined XML Tags=Y
vif

Вернуться в Технический раздел