Siebel 8 в сравнении с Siebel 7 - наглядно увидеть отличия

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

Siebel 8 в сравнении с Siebel 7 - наглядно увидеть отличия

Сообщение Squirrel Чт авг 12, 2010 11:04 am

Администрирую Siebel CRM 7.0. (Sales, Marketing, Service, ERM и т.д.) Очень хотела бы ознакомиться с последней версией системы. 8.1? Или есть еще более новые?
Хотела бы наглядно понять, насколько вперед ушел Зибель, что появилось принципиально нового, какой функционал, какие интерфейсы, локализация и т.д.
Подскажите, пожалуйста, оптимальный путь, как это сделать? Времени неделя максимум...
Squirrel

Re: Siebel 8 в сравнении с Siebel 7 - наглядно увидеть отличия

Сообщение alexts Чт авг 12, 2010 11:55 am

Разверните Sample и почитайте Release Notes к 8.1. От себя могу сказать что мне запомнилось в 8.1:
1. Инструмент Task Base UI - позволяет настраивать сценарии выполнения бизнес-процессов для пользователя (типа SmartScrips но с гараздо большими возможностями)
2. Инструмент отчетности - BI Publisher (полноценный инструмент анализа данных который может быть интегрирован в бизнес-процессы)
3. Русская локализация от Oracle - ну хорошо конечно что от производителя, но есть нюансы :)

ЗЫ: Уже есть вроде 8.2. Сам еще не видел.
alexts

Re: Siebel 8 в сравнении с Siebel 7 - наглядно увидеть отличия

Сообщение Master Чт авг 12, 2010 4:15 pm

В отличие от версии 7.0 отличия очень значительные, начиная от интерфейса и скорости работы системы, заканчивая новыми опциями и функциональностью.
Очень сильно изменился функционал маркетинга.
В различных вертикальных решениях, появились новые бизнес процессы.
Появился новый тип workflow который позволяет создавать процессы выполняющиеся длительное время. Например процесс выдачи кредитов или страхования теперь можно реализовать в рамках одного процесса.

Есть еще много "+" в системе. Минусов я не наблюдал.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Вернуться в Технический раздел