Автоматизация Siebel CRM

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

Автоматизация Siebel CRM

Сообщение demmsnt Вт мар 26, 2013 2:35 pm

В банке где я работаю используется Siebel CRM. Начитавшись всяких интернетов я выяснил, что существуют Desktop Integration Services и даже WebServices однако запросив установку DIS на рабочую станцию я получил недоумение у ИТ спецов (он даже не слышали о нем). Запрос в высшие инстанции привел к утверждению, что это отдельные подсистемы.
Господа я не верю, что такой базовый функционал как веб сервисы продается отдельно (хотя Оракл может, да).
Подскажите какой функционал для интеграции с сторонними системами (интересует выгрузка данных по запросу (справочники с параметрами типа задачи за интервал дат) и загрузка данных) присутствует в базовом функционале.
Устали всем отделом каждое утро выгружать 1000 вьюх чтоб потом в экселе из них получать данные.
Я сам более 12 лет работал программистом и мне кажется тут что, то не так.
demmsnt

Re: Автоматизация Siebel CRM

Сообщение Master Пт апр 26, 2013 10:07 am

Тут действительно что-то не так! Явная путаница в терминологиях. Если еще Desktop Integration Services можно принять, что ошиблись в наименовании модуля (программы), то второе WebServices точно не существует как программа, так как это технология передачи данных. А вот технология Web Service существует в Siebel и поддерживается. С помощью нее можно выгрузить любую сущность, или загрузить обратно (речь идет о стандартных). Данные передаются в формате XML. Для не стандартных сущностей необходимо реализовывать интеграционные процессы.
А вообще, если вам интегратор не смог помочь, и даже объяснить как и что делается, меняйте интегратора.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Вернуться в Технический раздел