Calculation Manager

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

Calculation Manager

Сообщение morozoff2305 Чт авг 29, 2013 10:06 am

Помогите, пожалуйста, разобраться начинающему сибелисту со следующим моментом...
В Calculation Manager есть кнопка "Test", по нажатию которой мы можем протестировать выбранное правило во всплывающей форме. Для конкретности создал правило с именем TestRule, которое по входящим A и B выводит результат С=А+В .
testrule.jpg
testrule.jpg (22.71 ) Просмотров: 6175

Вопросов, собственно 2:
1) как вызвать это форму с этим правилом из любого другого Screen-а.
2) как создать подобное (какие в Siebel есть способы), а именно: вызов формы, которая в зависимости от входа меняет свой вид (количество и расположение контролов).
morozoff2305

Re: Calculation Manager

Сообщение Master Чт авг 29, 2013 1:25 pm

копать в сторону:
1. PopupApplet и свойств и методов контролов.
2. у апплета есть свойство toggle в нем можно указать другой/ие апплет/ы при каких-то условиях. Можно еще браузерными скриптами играть.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Сообщение morozoff2305 Чт авг 29, 2013 1:50 pm

Возможно, я что-то недопонимаю в связи с неопытностью...
- пробовал запускать ShowPopup-ом свой созданный апплет - норм, а именно этот (FINS Dynamic UI Pick Applet) не хочет:
"Popup frame business component is not defined in current business object.(SBL-FIN-50041)"
morozoff2305

Сообщение Master Чт авг 29, 2013 2:02 pm

у этого апплета даже лейбл - фиктивный апплет ))) как показывает практика, апплеты основанные на специфичных классах можно использовать в специальных местах, где бизнес логика так же базируется на специальных классах.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Сообщение morozoff2305 Чт авг 29, 2013 2:39 pm

Master писал(а):у этого апплета даже лейбл - фиктивный апплет ))) как показывает практика, апплеты основанные на специфичных классах можно использовать в специальных местах, где бизнес логика так же базируется на специальных классах.

Спасибо, копаясь, я пришел к такому же мнению, остался маленький вопрос есть ли способ создания динамического апплета средствами Сибеля (как в этом апплете - в зависимости от количества аргументов - соответствующее количество контролов ).
morozoff2305

Вернуться в Технический раздел