Windows\DBA аутентификация

Обсуждаем техничекие вопросы в этом разделе!

Windows\DBA аутентификация

Сообщение Saddamko Пт июл 17, 2015 3:01 pm

Некоторое время работали с Database аутентификацией, но для удобства пользователей планируем перевести на LDAP+SSO аутентификацию (автоматический запуск без запроса логина пароля по учетке в домене).
На тестовом сервере настроил для Object Manager Sales_RUS LDAP аутентификацию, и настроил SSO - все отлично получилось, входит автоматически.
Но возник вопрос - если консультанту нужно войти под другой учеткой - пользователя, для предварительного тестирования, или для проверки ситуации, то возможности выбора пользователя уже нет - диалог регистрации теперь даже не появляется на экране при входе.
Вопрос: как настроить возможность входа в Sales и через LDAP аутентификацию и через Database authentification.
Я вижу решение, что можно создать второй Object Manager (Sales_RUS_dba) для Sales_RUS, в настройках которого включить Database authentification .

Тогда можно будет входить http://cc_srv_dev_1/Sales_RU_dba/ вместо http://cc_srv_dev_1/Sales_RUS/.
Идея есть, как сделать не знаю.
Как создать новый OM?
Может есть другой способ входа dba для OM с настроенной LDAP авторизацией?

MS SQL 2008 R2, Server 2008, Siebel 8.1.1.10
Saddamko

Re: Windows\DBA аутентификация

Сообщение Master Пн июл 20, 2015 4:51 pm

Ваша идея правильная и другой альтернативы нет! Компонента создается согласно документации и настраивается.
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Re: Windows\DBA аутентификация

Сообщение Saddamko Вт сен 22, 2015 9:01 am

Спасибо, получилось! Скопировал OM штатными средствами и настроил разную аутентификацию для обоих.
Saddamko

Вернуться в Технический раздел