[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 920: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 920: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
Форум по Oracle Siebel CRM • Просмотр темы - Как правильно произносить Siebel по-русски?

Как правильно произносить Siebel по-русски?

Здесь обсуждаются темы интересующие потенциальных покупателей, текущих пользователей и консультантов.

Как правильно произносить Siebel по-русски?

Сообщение Master Ср окт 24, 2007 6:16 pm

Очень хочется понять, почему многие произносят Siebel как Зибель, а не через "C" - Сибель?
Master
Администратор

Сообщение Артур Тарасов Чт окт 25, 2007 3:18 pm

Мы его вообще "Сибл" называем)))
Зибель уж больно по-немецки)))
Хороший программер - это не когда много знаешь и ничего не работает, а когда все работает, но не знаешь как.
Артур Тарасов
Активный пользователь

Сообщение Master Сб ноя 17, 2007 5:45 pm

Артур, а Мы - это кто?
Зовите меня просто - МАСТЕР!
Master
Администратор

Сообщение Елисей Ср ноя 28, 2007 12:51 am

Коллеги, серьезную тему подняли Вы. Много копий было поломано в словесных (и не только) баталиях наших сотрудников на эту тему. Но тщетно. В итоге каждый остался при своем: кто-то называет его Сибл, кто-то Зибель (лично я предпочитаю называть его Сибл). Но не этот вопрос волнует меня больше всего, а другой: стоит ли ставить на конце "Ь", или смягчающий слог не требуется? Сибль или Сибл? Дисскутируем эту тему, коллеги. :)
Елисей

Сообщение Anders Ср ноя 28, 2007 4:21 pm

Вы будете смеяться, но произношение Зибель придумал я. :) Еще в 2001 году, когда закупал его под первый банковский проект в стране. Идея была такая: буква s читается как звонкий согласный перед гласными в начале слова и слога. Про то, что Siebel - это фамилия американца, я тогда еще не знал. Вот и начал направо и налево называть продукт Зибелем. Потом, кстати, было достаточно стыдно. И сейчас стараюсь называть Сибел. Без мягкого знака на конце. Но иногда по старинке еще проскакивает "исконное" название.
Anders

Сообщение Eric Cartman Пн дек 10, 2007 5:53 pm

Господа, уверяю вас - единственное правильное произношение - Сибел, остальное - фонетический фашизм.

А Зибель пошел от одноименного немецкого производителя обуви=) - или может еще от кого - у немцев вообще распространенная фамилия
I'm not fat. I'm just big boned!
Eric Cartman

Сообщение starplayer Вт дек 11, 2007 5:50 pm

Общался с крутым знатоком немецкого языка. Не задавал вопроса, а просто просил прочитать несколько фраз со словом Siebel из документации - конечно это не чистое русское "З", но все-таки мой слух воспринимал именно как "Зибел".
starplayer

Сообщение zorro Ср дек 12, 2007 12:31 pm

Не пойму, причем здесь немецкий? Ведь Thomas Siebel американец, http://en.wikipedia.org/wiki/Thomas_Siebel
Да и документация написана на английском языке, какой смысл, давать ее прочитать эксперту по немецкому?
zorro

Сообщение starplayer Ср дек 12, 2007 12:42 pm

Потому что фамилия Siebel имеет немецкие корни.
starplayer

Сообщение Master Ср дек 12, 2007 12:46 pm

starplayer писал(а):Потому что фамилия Siebel имеет немецкие корни.

Тогда я Иоан, так как Иван имеет еврейские корни. :D
Master
Администратор

Сообщение starplayer Ср дек 12, 2007 12:50 pm

Сударь, не понял вашего ёрничания?
Если на водке написано Smirnoff, то мы читаем именно СМИРНОВ!

Или американцы у нас теперь эталон? Как произнесут - так и будет?
starplayer

Сообщение Master Ср дек 12, 2007 1:00 pm

starplayer писал(а):Сударь, не понял вашего ёрничания?
Если на водке написано Smirnoff, то мы читаем именно СМИРНОВ!

Или американцы у нас теперь эталон? Как произнесут - так и будет?

Прошу прощения, но если на водке написано Smirnoff, то мы читаем СмирноФФ. Так как это не фамилия, а название. И если они напишут СмирноВ, то это будет нарушать авторские права зарегистрированной торговой марки СМИРНОВ.
Master
Администратор

Сообщение starplayer Ср дек 12, 2007 1:05 pm

Master писал(а): Прошу прощения, но если на водке написано Smirnoff, то мы читаем СмирноФФ.

Давайте, господин модератор, вы будете говорить от своего имени, без обобщений.
starplayer

Сообщение Master Ср дек 12, 2007 1:09 pm

Ну если вы меня просите не обобщать, то посмотрите свой пост и увидите, что вы тоже обобщаете, а не говорите от своего имени!!! Или ваше "Мы", это единственное число? Тогда простите Ваше Высочество!

Я на то и модератор, что бы за этим следить.
Master
Администратор

Сообщение Александр К Чт дек 13, 2007 12:56 pm

Полагаю, что в Америке, родоначальника данного CRM называли именно Сибел :) А не Зибель.. И нам, как русским, а не немцам, стоит называть его также.. :)
Александр К

След.

Вернуться в Oracle Siebel CRM глазами пользователя